• baniere2013d2
  • baniere2013h2
  • baniere2013i2
  • baniere2013e2
  • baniere2019c
  • baniere2013c2
  • baniere2019g
  • baniere2013f3
  • baniere2019z
  • baniere2019h
  • baniere2019e
  • baniere2019f
  • baniere2013a2
  • baniere2019a

La course des lapins

Ils étaient 4 lapins à patauger à Guengat dimanche et c'est le chasseur qui a fini premier. Félicitations.

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE
CLASSEMENT
CATEGORIE

TEMPS OFFICIEL
158 LE GUYADER Frederic M1 29 01:24:00
160 LANNUZEL Arnaud M1 30 01:24:28
298 CARIOU Jean Patrick M6 6 01:46:03
317 MERDY Michel M7 4 01:53:32

 

résultats (tardifs) de la course du large

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT
CATEGORIE
TEMPS OFFICIEL
50 COSQUERIC Philippe M3 9 00:53:36
83 CORDIER Thomas M0 9 00:55:59
159 PELLETER Patrice M3 21 01:00:00
244 NICOLAS Phili M2 54 01:03:54
315 QUEMERE Michele M3 3 01:07:22
326 JOUADE Diane SE 7 01:07:59
401 GOURDEN Christian M6 9 01:11:42
456 COLIN Christian M7 4 01:14:52

Bravo à tous les participants et merci encore à l'organisation du SNA FOUESNANT pour les dossards offerts.

Resultats de la descente de Trevarez

Fred Q (à ne pas confondre avec Fred cuz !) : sacré meilleur descendeur

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT
CATEGORIE
TEMPS OFFICIEL
70 QUEAU Frederic M0 12 01:52:57
73 COSQUERIC .Philippe M3 11 01:53:10
108 PELLETER Patrice M3 17 01:59:09
183 MAGUET Yves M2 37 02:12:21
191 CAMION ANGELIQUE M1 5 02:13:12
209 CHEREAU Etienne M3 35 02:16:01
223 SIMONOU Celine M0 3 02:20:29
283 MOREL Eric M2 57 02:41:54

trevarez
Il a triomphé de Phil sur les sentiers boueux de Trévarez grâce à ces qualités de voltigeur. Il fallait avoir un sacré sens de l'équilibre sur les pentes glissantes des bois de Trévarez dimanche dernier.
Pat continue sa progression spectaculaire et complète le podium au détriment de Yves qui avait l'excuse de s'être couché tard (4h du matin) et de n'avoir pas bu (assez) d'eau ce qui lui occasionné des crampes.
Côté féminines, Angèlique et Céline ont performé comme d'habitude.
Quand à Eric et Etienne, ils ont fait de leur mieux (certainement diminués par le don de sang de la veille).

N'oublions pas notre recordman des participations : JeanPat qui était le seul courageux saint-évarzécois sur le 13km. Il termine 7ème... de sa catégorie M6 (bravo)

resultats de Douarnenez 2020

DZ

Une belle représentation des Foulées à cette première étape du challenge penn ar bed

CLASSEMENT NOM ET PRENOM CATEGORIE CLASSEMENT
CATEGORIE
TEMPS OFFICIEL
73 MAGUET Yves M2 12 00:40:15
75 COSQUERIC Philippe M3 6 00:40:20
223 PELLETER Patrice M3 24 00:45:20
347 CHEREAU Etienne M3 41 00:49:13
359 GOYAT Michel M4 34 00:49:34
368 QUEMERE Michele M3 4 00:49:46
400 COIFFARD Damien M3 44 00:50:46
522 GOURDEN Christian M6 14 00:55:09
527 CARIOU Jean-Patrick M6 15 00:55:37
534 COLIN Christian M7 4 00:55:50
564 MERDY Michel M7 6 00:56:54
601 BERNARD Philippe M3 60 00:58:43
608 GARREC Andre M6 19 00:59:11